Ciudad Perdida Colombia

location

Cartagena, Santa Marta

Resumen

Estilos de Viaje

Estilos de Viaje

Explorer Edition

Nivel de Servicio

Nivel de Servicio

Basic

Destinos

Destinos

  • Cartagena
  • Santa Marta
Alojamiento

Alojamiento

  • 1 Hostel (Similar to El Viajero or Selina)
  • 2 Campsites
  • 2 Cabins
Flight Information

Flight Information

  • Domestic Flights:
    Included
  • International Flights:
    Included
    Not included:

    Arrival at Cartagena, Departure from Santa Marta

Highlighted Activities

  • Lost City Trekking
calendar

Dates

  • Sat, 13 Jan 2024 - Fri, 19 Jan 2024

  • Sat, 10 Feb 2024 - Fri, 16 Feb 2024

  • Sat, 16 Mar 2024 - Fri, 22 Mar 2024

  • Sat, 13 Apr 2024 - Fri, 19 Apr 2024

  • Sat, 11 May 2024 - Fri, 17 May 2024

  • Sat, 08 Jun 2024 - Fri, 14 Jun 2024

  • Sat, 13 Jul 2024 - Fri, 19 Jul 2024

  • Sat, 10 Aug 2024 - Fri, 16 Aug 2024

  • Sat, 14 Sep 2024 - Fri, 20 Sep 2024

  • Sat, 26 Oct 2024 - Fri, 01 Nov 2024

  • Sat, 09 Nov 2024 - Fri, 15 Nov 2024

  • Sat, 07 Dec 2024 - Fri, 13 Dec 2024

Struggling to Find the Perfect Date?

Let's make it work! Reach out, and we'll explore all possible options to accommodate to your schedule.

Itinerario Ciudad Perdida Colombia

general_information.title

¿Que incluye?

Compañero de Viaje Digital

Staff de Wonder

Guías Locales Expertos

Activities included

Lost City Trekking

Exigencia física

Most demanding activity: Lost City Trekking 5 days of hiking in very humid weather

Meals included

Desayunos: Todos

Almuerzos: 5

Cenas: 5

Transportation included

Buses privados

Caminando

Requisitos para entrar al país

Verifica si necesitas una visa para ingresar al país

Check vaccination details required to enter the country

Check your passport's date of expiry as most countries will require travelers to hold a passport valid for a minimum of six months upon the day of entry into the country

Información Importante

Las actividades están sujetas a cambios debido a condiciones climáticas que puedan poner en peligro la seguridad del viajero

What's not included

Propinas y gastos personales

Actividades no mencionadas

Comidas no incluidas

Bebidas alcohólicas y/o bebidas adicionales

Seguro de Viaje y/o Cancelación

El impacto de tu viaje

¿Cómo impactará tu viaje?

  • Aproximadamente el 80% del valor de la venta se queda en el área local.
  • Ayudas a establecer el turismo como medio de vida para comunidades vulnerables.
  • Fomentas la conservación de los ecosistemas naturales de los que depende el turismo de naturaleza.
  • Promueves el intercambio cultural y ayudas a preservar tradiciones centenarias.
  • Contribuyes a que las comunidades se apropien de su territorio y fomentes una conexión más profunda con la naturaleza.

Reseñas

RecommendationRecommendation

Columbia CBS Trip 2023

Amanda Nwosu


I had the best time in Colombia! I was so impressed by the attention to detail from Wonder Travel. All the staff were friendly and so helpful through out. 11/10!

RecommendationRecommendation

Stanford GSB Trip 2022

Camila Vargas


Este viaje cumplió y superó todas las expectativas que teníamos. Fue un viaje increíble e inolvidable! Organizado impecablemente, todo funcionó sin problemas y cada experiencia fue mágica.

RecommendationRecommendation

Amazonas 3 Fronteras

Michael Allan


Simply amazing

RecommendationRecommendation

Cerros de Mavicure

Andrés Cangrejo


Excelente, siempre estuvieron pendientes desde que me encontré interesado en viajar, siempre atentos a mis dudas con el viaje, también el vuelo, siempre tuve la compañía

RecommendationRecommendation

Cerros de Mavicure

Jakub Goralski


Everything was very well organised, the transportation was always on time, very accomodating as well. I liked the fact, that we got our itenerary and all the prep materials way in advance. At this point I have no complaints and cannot identify any weak points.

Política de Cancelación

Haz clic en el siguiente enlace para ver nuestras políticas de cancelación

Ver políticas de cancelación

Deals

From

$4.980.940

COP

$4.471.080

COP

Per person

7 días, 6 noches*

Ofertas

7 días, 6 noches*

Desde

$4.980.940

$4.471.080

Por persona


cardPrice.Book Now

Destinos

Estilos De Viaje